Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

«Коротышку» охраняют пять тысяч наемников
«Коротышку» охраняют пять тысяч наемников

Хоакина Гусмана Лоэру, наркобарона по прозвищу "Коротышка", сбежавшего из тюрьмы строгого режима в Мексике, охраняет целая армия наемников. По данным управления по борьбе с наркотиками США, численность личной охраны преступника достигает пяти тысяч человек.

Согласно информации ведомства, безопасность "Коротышки" осуществляет преступная группировка под названием "Новые люди". С главой наркокартеля она работает последние восемь лет. Группировка состоит из бывших сотрудников мексиканской полиции и военнослужащих, которые переквалифицировались в так называемых "солдат удачи, обученных убивать". "Новым людям" наркобарон поручил заниматься не только своей личной охраной, но и выяснить отношения с конкурентами, сообщает РИА "Новости".

Хоакин Гусман Лоэра сбежал из мексиканской тюрьмы строгого режима  "Альтиплано" в ночь на 12 июля. Сообщники "Коротышки" прорыли для этого туннель длиной в полтора километра и проложили по нему рельсы для мотоцикла. На нем преступник и скрылся из исправительного учреждения. С тех пор мексиканские власти ведут розыск беглеца, но безуспешно. По подозрению в причастности к организации побега наркобарона правоохранители арестовали около десятка сотрудников тюрьмы, включая охранников и директора.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2