Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Расходы на охраны депутатов ЗакСа Петербурга выросли почти в два раза

03.11.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: saint-petersburg.ru

Расходы на охраны депутатов ЗакСа Петербурга выросли почти в два раза
Расходы на охраны депутатов ЗакСа Петербурга выросли почти в два раза

Охрана депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга будет обходиться городскому бюджету в 30 миллионов рублей в год. Соответствующий контракт подписан между ФГУП "Охрана" и парламентом.

По информации издания Lifenews78, расходы на безопасность народных избранников выросли почти в два раза. Ранее на эти цели город тратил порядка 17-20 миллионов рублей. Однако с 1 ноября ситуация кардинально изменилась — в связи с сокращением штата, вневедомственная охрана МВД ликвидировала свои посты в Мариинском дворце, в котором располагается Законодательное собрание Петербурга.  В итоге полицейские остались без работы, а парламент — без охраны.

Источник в петербургском ГУ МВД пояснил, что охрану ЗакСа по будням осуществляли 11 человек, ночью и в выходные - восемь, а в дни сессий - 13 охранников. Общая численность ныне ликвидированного подразделения составляла 70 сотрудников. Часть из них ушла на заслуженный отдых, 30 человек перешли в другое управление, остальные находятся в поисках работы. Попавшие под сокращение полицейские  получат все причитающиеся в таких случаях выплаты, - утверждают в ведомстве.

Сотрудники ФГУП "Охрана" уже заменили на постах в Законодательном собрании Санкт-Петербурга своих коллег из вневедомственной охраны. 

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2