Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Украинская милиция стала Национальной полицией

07.11.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: tjournal.ru

На процесс замены милиции полицией потребуется несколько месяцев
На процесс замены милиции полицией потребуется несколько месяцев

На Украине сегодня вступил в силу закон "О Национальной полиции", согласно которому  действие милиции в стране прекращается. На смену ей приходит Национальная полиция.

С вступлением закона в силу все сотрудники органов внутренних дел с сегодняшнего дня считаются "временно исполняющими обязанности". Об этом на своей странице в Фейсбуке написал Арсен Аваков, министр внутренних дел Украины.

"Милиция сегодня закрылась. Закон и юридическое лицо Национальная полиция Украины с 8:00 вступают в свои полномочия", - заявил Аваков.

Он также отметил, что на процесс замены милиции полицией потребуется несколько месяцев, и в течение всего этого времени будет действовать переходный период.

Врио милиционерам предстоит пройти аттестацию. К ней не будут допущены те из сотрудников МВД, кто запятнал честь мундира и в отношении которых " есть подтвержденная информация о совершении правонарушения". Успешно прошедшие все этапы аттестационного конкурса получат новую полицейскую форму, созданную по образу и подобию американских копов.

В составе Национальной полиции, сообщает "Интерфакс", будут  функционировать  уголовная полиция, полиция охраны, специальная полиция, патрульная полиция, полиция особого назначения и органы досудебного расследования.

Руководить украинской Национальной полицией кабинет министров страны назначил Хатию Деканоидзе.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2