Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

АР: охранники аэропорта Шарм-эль-Шейха за взятки «не замечали» в багаже наркотики и оружие

08.11.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: www.kp.ru

Сканер в аэропорту часто ломался из-за неправильного с ним обращения
Сканер в аэропорту часто ломался из-за неправильного с ним обращения

По меньшей мере, семь должностных лиц аэропорта Шарм-эль-Шейх на условиях анонимности  рассказали журналистам  о пробелах в функционировании системы безопасности воздушной гавани.

Один из топ-менеджеров сообщил, что охранники, которые с помощью рентгеновских аппаратов проверяют багаж, получают низкую заработную плату, а потому берут взятки. По его словам, он неоднократно находил в багаже пассажиров оружие и наркотики, которые сотрудники службы безопасности пропустили за "10 евро или около того", пишет Associated Press.

Впрочем, немало было вопросов и к работе самого сканера. Он часто ломался из-за неправильного с ним обращения, а иногда его просто отключали для экономии электроэнергии. Тогда охранники проверяли багаж не всех пассажиров, а выборочно.

Не лучшим образом обстоит дело и с доступом на территорию аэропорта.  Некоторые рейсы обеспечивают едой и напитками местные отели. Машины с таким грузом охранники, как правило, не досматривают, поскольку им знакомы те, кто провозит еду, либо из "уважения". А если некий богатый господин выйдет из роскошного автомобиля, то секьюрити ему даже откроют ворота воздушной гавани.

Самолет "Когалымавиа" Airbus A321 вылетел из аэропорта Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург 31 октября. Спустя несколько минут он упал на Синайском полуострове. Погибли 224 человека, в основном россияне. Причина падения лайнера пока не установлена. Среди выдвигаемых версий авиакатастрофы — взрыв на борту, взрыв двигателя, атака боевиков ИГИЛ.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2