Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В итальянской тюрьме открыли ресторан

08.11.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: foreignlife.info

О местоположении  ресторана напоминают только зарешеченные окна
О местоположении ресторана напоминают только зарешеченные окна

На территории действующей тюрьмы Casa di Reclusione di Bollate, расположенной в Милане, открылся первый в Италии общедоступный ресторан, в котором весь обслуживающий персонал состоит из заключенных.

Заведение называется  не прихотливо — "На каторге". Ресторан рассчитан на 52 посетителя, но, чтобы в него попасть, необходимо миновать пост охраны. А вот в интерьере о местоположении  напоминают только  стилизованное меню и зарешеченные окна.

Обслуживают гостей девять человек, четверо из которых работают на кухне, ещё пятеро — в зале. Все работники,  за исключением менеджера и  шеф-повара — заключенные данной тюрьмы, которые уже отбыли две трети своего срока, не имеют вредных привычек, зависимостей и прошли соответствующее обучение.

По словам посетителей, "На каторге" довольно обширное меню. Здесь, к примеру,  подают тыквенные пельмени с кальмарами и креветками, пасту с рагу из оленины со смородиной, тирамису с ореховым кремом и другие изысканные блюда. Ужин в ресторане в среднем обходится гостям в 12 евро, а с вином — около 35.

Администрация тюрьмы считает, что работа в общественном заведении поможет осужденным восстановить связь с обществом и повысить ответственность за свои поступки.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2