Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Якутии арестован подозреваемый в убийстве охранника старательской артели

09.11.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: exzk.ru

В Якутии арестован подозреваемый в убийстве охранника  старательской артели
В Якутии арестован подозреваемый в убийстве охранника старательской артели

В Якутии арестован местный житель, подозреваемый в убийстве охранника старательской артели и краже более 30 килограммов золота. Ранее следователи предполагали, что к ограблению золотого прииска может быть причастен его пропавший охранник.

Как установило следствие, охранник артели "Дражник", расположенной в Усть-Майском районе республики, исчезнувший с поста 29 октября, был убит. Обвинение в совершении преступления (убийство с целью скрыть другое преступление) предъявлено 40-летнему жителю поселка Эльдикан. Он взят под стражу.

По предварительным данным, в ночь на 29 октября подозреваемый вместе с подельниками напал на охранника артели, два раза ударил его по голове обухом топора, после чего погрузил тело на снегоход, вывез на середину реки Алдан и сбросил в воду. Затем злоумышленники спилили замки на сейфах и похитили, по уточненным данным, 32,3 килограмма золотого песка.

Пропажу золота и коллеги по службе обнаружил напарник — сотрудник ЧОП, пришедший на смену. О происшествии он сообщил в полицию.

Пресс-служба регионального СУ СКР сообщает, что сообщники подозреваемого находятся в розыске.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2