Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Петербурге задержали угонщиков автомобилей Land Rover
В Петербурге задержали угонщиков автомобилей Land Rover

В ходе совместной операции специалистов охранной компании «Цезарь Сателлит Северо-Запад» и сотрудников полиции Санкт-Петербурга по поиску угнанного автомобиля Land Rover Discovery удалось задержать трех человек, которые не смогли спрятать похищенную машину.

Land Rover Discovery 4 угнали с одной из улиц Колпино. С помощью поискового оборудования автомобиль был обнаружен на территории Октябрьской набережной, недалеко от КАД. Сотрудниками полиции там же по подозрению в угоне машины были задержаны три человека, которые пытались уехать на автомобиле Nissan Note. Кроме того, была замечена подозрительная Toyota Camry с государственными номерами ААА, но ей удалось скрыться.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области уже вторую неделю в ежедневном режиме совершаются попытки угонов автомобилей марки Land Rover. Так, сначала угонщики работали с моделями Range Rover Evoque, но в последнюю неделю переключили свое внимание на Land Rover Discovery.

Специалисты «Цезарь Сателлит» зафиксировали активность преступников, специализирующихся на Land Rover, на юге Петербурга – во Фрунзенском и Невском районах, а также в Пушкине и Колпино. Попытки угонов Discovery 4 обычно происходят ночью, в период с 3 до 4 часов. У всех автомобилей, которые угонщики пытались похитить, были разбиты задние левые стекла.

— Количество попыток угонов автомобилей марки Land Rover говорит о том, что на эти машины поступил существенный по объему заказ, и по ним работает сразу несколько преступных групп, - говорит генеральный директор ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» Василий Курсин. -  Снижение количества угонов Land Rover возможно наступит к декабрю. Далее ситуация зависит от конъюнктуры рынка. Весной преступники могут переключиться с Land  Rover на Mercedes, как одну из наиболее популярных машин в премиум-сегменте среди угонщиков.

По данным «Цезарь Сателлитит», автомобили марки Land Rover входят в топ-10 самых угоняемых машин в Петербурге по итогам I полугодия 2015 года – было похищено 116 машин этой марки. Наиболее популярные модели – Range Rover Evoque и Discovery, менее популярная – Freelander. 

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2