Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Индонезии построят тюрьму, охранять которую будут крокодилы

09.11.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: zaberaj.ru

В Индонезии построят тюрьму, охранять которую будут крокодилы
В Индонезии построят тюрьму, охранять которую будут крокодилы

В Индонезии могут построить тюрьму, охранниками в которой станут крокодилы. С такой инициативой к властям обратилось Национальное управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

По данным агентства Франс Пресс, которое ссылается на достоверный источник,  необычное пенитенциарное учреждение планируют построить на острове. Содержать в нем  предполагается осужденных, приговоренных к смертной казни за наркоторговлю.

В ближайшее время глава управления Буди Васесо, который и стал автором инициативы, намерен лично объехать различные регионы страны, чтобы "найти  подходящих крокодилов для охраны заключенных". Васесо считает, что аллигаторы станут лучшей тюремной охраной в мире, поскольку подкупить их невозможно, в отличие от людей.

"Я займусь поиском самых свирепых видов крокодилов.  Мы поместим там так много хищников, как сможем", — цитируют агентство слова Васесо, который также утверждает, что проект находится в стадии разработки.

В Индонезии  одно из самых жестких антинаркотических законодательств, сообщает РИА "Новости". Несмотря на это, правоохранителям не удается достаточно эффективно бороться с распространением наркотических веществ. По данным всё того Национального управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, в Индонезии в настоящее время насчитывается порядка 4,5 миллионов наркозависимых, из которых порядка 50 человек погибает ежедневно.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2