Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В МВД России объявили победителей Всероссийского фотоконкурса "Открытый взгляд"

10.11.2015г.

Выставка «Открытый взгляд» ежегодно организуется ДГСК МВД России
Выставка «Открытый взгляд» ежегодно организуется ДГСК МВД России

Сегодня российские полицейские отмечают свой профессиональный праздник — День сотрудника органов внутренних дел. А накануне в фойе здания МВД Российской Федерации состоялось открытие фотовыставки лучших работ VII фотоконкурса «Открытый взгляд».

Уникальность мероприятия заключается в том, что на конкурсных снимках правоохранительная деятельность представлена как с точки зрения самих сотрудников и военнослужащих, так и глазами их родных, близких и просто свидетелей событий.

Открывая экспозицию, начальник ДГСК МВД России генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Кубышко отметил, что важнейшими принципами работы сотрудников полиции являются открытость, публичность, общественное доверие и поддержка граждан. Каждый снимок фотовыставки, по его словам, призван донести до сознания широкой общественности суть непростой профессии стража правопорядка.

— Всего в этом году было представлено более четырех тысяч фотографий из разных регионов нашей страны. В финал прошли 855 работ, из которых члены комиссии конкурса выбрали лучшие. Основными критериями отбора послужили эмоциональная выразительность, оригинальность авторского видения события или характера героя, эстетика компоновки кадра, - рассказал член жюри фотоконкурса, член Президиума "Офицеров России" Вячеслав Калинин.

Традиционно лауреаты и призеры определились в семи номинациях: «Гражданственность и патриотизм», «Портрет», «Наша профессия», «Пейзаж», «Спортивная фотография», «Полиция глазами общества», «На шутливой волне».

Открытый взгляд (2)

Обладателем Гран-при фотоконкурса стал младший лейтенант милиции в запасе Константин Лазарев (ГУ МВД России по Московской области). Кроме того, по результатам работы комиссии призами и дипломами I и II степени были награждены по 7 человек, III степени – 9 человек.

Выставка «Открытый взгляд» ежегодно организуется ДГСК МВД России, в состав комиссии приглашаются известные профессиональные фотографы и фотожурналисты, некоторые из них принимают участие в отборе лучших работ на протяжении ряда лет.

Лучшие работы принимают участие в различных экспозициях. Так, в этом году с творчеством российских правоохранителей познакомились жители Крымского федерального округа, Севастополя, Нижнего Новгорода, Казани, Чебоксар, Самары и нескольких городов Подмосковья.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2