Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Новосибирец получил 7 лет колонии, защитив своих детей

10.11.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: ren.tv

Виктор Ганчар
Виктор Ганчар

Виктор Ганчар, житель Новосибирска, приговорен судом к  семи годам колонии строгого режима за превышение самообороны. Мужчина убил пьяного рецидивиста, попытавшегося проникнуть в квартиру, где в это время находились дети.

Инцидент произошел в сентябре  прошлого года в одном из многоэтажных домов Центрального района города. Ганчар вместе с двумя несовершеннолетними детьми находился в квартире, когда  неожиданно раздался дверной звонок. Дверь открыла старшая из дочерей. За порогом стоял пьяный мужчина. Он схватил девочку за руку и попытался войти в квартиру. На крики дочери прибежал отец. Между мужчинами завязалась потасовка. Ганчару удалось вытолкнуть незваного гостя на лестничную клетку и закрыть за собой дверь, тем самым, обезопасив детей. Хозяин квартиры ударил нападавшего в живот, но удар оказался смертельным — случился разрыв печени, и мужчина скончался до приезда медиков.

В ходе следствия выяснилось, что погибший ранее был судим за грабежи и продажу наркотиков.

Центральный районный суд Новосибирска счел, что 36-летний Виктор Ганчар превысил пределы самообороны. Обвинение построило свою доказательную базу на том, что подсудимый успел закрыть дверь в квартиру, а значит, предотвратил угрозу. В этой связи ему были предъявлены обвинения по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Суд признал  виновным Виктора Ганчара и приговорил его к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Осужденный также будет обязан выплатить ущерб пострадавшей стороне.

Адвокаты Ганчара намерены обжаловать приговор в ближайшее время.

Комментарии (1):

10.11.2015

Система сгнила

Сгнила система полностью!!!! А судья принявшая решение видно сама не поняла в чем собственно вопрос стоял!!!! Двойка с минусом

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2