Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Президент России присвоил своему бывшему телохранителю звание генерала армии

10.11.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: ria.ru

В органах госбезопасности Виктор Золотов работает уже 45 лет
В органах госбезопасности Виктор Золотов работает уже 45 лет

Виктору Золотову, первому заместителю министра внутренних дел, сегодня присвоено звание генерала армии. Соответствующий Указ президента России опубликован на сайте Кремля.

Издание РБК отмечает, что в последний раз Золотов получал новое звание — генерал-полковника — в 2006 году.

В органах госбезопасности Золотов работает уже 45 лет, он - выпускник академии Генерального штаба и юридического института.  До своего назначения в 2014 году главнокомандующим ВВ МВД РФ, Виктор Золотов 13 лет отработал в Федеральной службе охраны. Он был заместителем директора ФСО и начальником Службы безопасности президента России Владимира Путина, с которым он знаком еще с 1990-х годов. В то время нынешний генерал армии охранял Анатолия Собчака, мэра Санкт-Петербурга, а Путин был у градоначальника в заместителях.

Интересны и некоторые детали из биографии главкома ВВ МВД. Так, к примеру, по данным СМИ, после окончания школы он некоторое время работал слесарем на Автомобильном заводе им. Ленинского комсомола, а сегодня  бывший телохранитель главы государства является председателем президиума общественной организации "Российская Национальная Федерация Ояма Киокушинкай каратэ-до". Немногим также известно, что Виктор Золотов был в свое время спарринг-партнером Владимира Путина по дзюдо и боксу.

Одновременно с присвоением звания своему бывшему охраннику, президент присвоил специальное звание генерала армии и главе МВД Владимиру Колокольцеву.

РБК утверждает, что его источник располагает информацией о том, что Золотов в ближайшее время может сменить на посту Колокольцева, и "вероятность такой замены весьма велика". Действующий глава министерства внутренних дел, возможно, будет назначен полномочным представителем президента в Крыму.

Комментарии (1):

20.11.2017

CurtiszEn

Мы ценим ваше время и делим с вами общие цели. Ваши продажи для нас главный приоритет.
заказать продвижение вашего товара в соц сетях логин скайпа SEO2000

оращайтесь договримся есть примеры работ логин скайпа SEO2000

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2