Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В США суд разрешил Apple обыскивать сотрудников
В США суд разрешил Apple обыскивать сотрудников

Сотрудники Apple, возмущенные постоянными обысками охранниками на рабочем месте, подали коллективный иск против своей компании. Но дело проиграли.

Исковое заявление написали, в частности, сотрудники магазинов Apple Store — розничной сети "фруктовой компании". В нем говорится, что работники торговых предприятий постоянно подвергаются обыскам при выходе из магазинов, даже когда они в середине дня выходят на обед, пишет The New York Tames. Причем досмотр охранниками сумок персонала  — процедура обязательная.

Истцы, а заявление подписали около 12 тысяч нынешних и бывших работников магазинов Apple Store, расположенных в Калифорнии, потребовали прекратить столь "унизительную практику" со стороны службы безопасности компании.

Между тем, федеральный судья счел требование коллектива несостоятельным и отклонил коллективный иск. В своем решении служитель закона отметил, что сотрудников Apple никто не заставляет приходить на работу с сумками. Более того, компания даже пошла им навстречу и разрешила приносить на рабочее место личные гаджеты производства Apple. Судья подчеркнул, что компания в данном случае "избрала более мягкий подход к предотвращению краж".

Кстати, в августе прошлого года бастовали сотрудники охраны  Apple в Сан-Франсиско. Секьюрити сочли, что они "недостаточно защищены" от произвола руководства компании.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2