Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Столица Франции содрогнулась от крупнейшего в истории страны теракта
Столица Франции содрогнулась от крупнейшего в истории страны теракта

Минувшей ночью столица Франции содрогнулась от крупнейшего в истории страны теракта. В результате семи атак террористов, которые, по предварительным данным, организованы боевиками "Исламского государства", погибли свыше150 человек, более 200 получили ранения и пострадали.

Взрывы прогремели сразу в нескольких районах Парижа, затем группа вооружённых мужчин  расстреляла посетителей одного из ресторанов, после чего террористы захватили заложников в театре "Батаклан" и принялись хладнокровно казнить зрителей. В это время бомба взорвалась на стадионе "Стад де Франс", где проходил футбольный матч, на котором присутствовал Франсуа Олланд, президент республики, передает АР.

По данным спецслужб, преступников было восемь человек. Двое из них были смертниками, пятеро ликвидированы полицейскими, розыск последнего продолжается. Ответственность за террористическую атаку взяла на себя группировка "Исламское государство". Спасшиеся заложники театра "Батаклан" утверждают, что один из боевиков кричал: "Это вам за Сирию".

В коммюнике французских властей говорится о состоявшемся в экстренном порядке заседании Совета министров с участием министров внутренних дел и юстиции. Принято решение о введении "на всей континентальной территории и Корсике режима чрезвычайного положения".

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2