Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В результате нападения боевиков погибли 129 человек
В результате нападения боевиков погибли 129 человек

Париж приходит в себя после атаки террористов, а  спецслужбы, включая американское ФБР, продолжают расследование обстоятельств трагедии. Сообщается, что, по меньшей мере, двое из боевиков, устроивших теракт 13 ноября в столице Франции, были подростками.

Источник в судебно-медицинских кругах рассказал журналистам издания Le Figaro, что террористам было по 15-18 лет. Отчасти это подтверждает показания очевидцев, которые отмечали довольно молодой возраст нападавших.

Издание пишет, что семь террористов в ходе теракта погибли. Шестеро из них успели привести в действие пояса смертников, еще один был убит полицейским спецназом в ходе штурма концертного зала "Батаклан". Французские власти в  то же время говорят о восьми уничтоженных террористах. Эта информация подтверждается заявлением группировки "Исламское государство", которая взяла на себя ответственность за атаку на Париж.

Серия скоординированных терактов в Париже произошла вечером 13 ноября. В результате нападения боевиков погибли, по последним данным, 129 человек, ранения получили 352, 99 из которых находятся в критическом состоянии. Теракт стал крупнейшим в истории Франции.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2