Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Пьяный охранник разгромил храм под Нижним Тагилом

16.11.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: 66.mvd.ru

Пьяный охранник разгромил храм под Нижним Тагилом
Пьяный охранник разгромил храм под Нижним Тагилом

Отец Сергий, настоятель Храма во имя Покрова Пресвятой Богородицы в селе Покровское, обратился в полицию накануне утром, обнаружив следы крови на дверях церкви.

Настоятель рассказал стражам порядка, что в храме царит невероятный беспорядок: церковная лавка разбита, иконы перевернуты, разбросаны вещи. К тому же пропал 35-летний мужчина, который проживал при храме: днем он помогал по службе, а ночью выполнял функции охранника. Священнослужитель предположил, что с мужчиной могло случиться страшное...

Оперативники и эксперты осмотрели место происшествия и пришли к выводу, что взломать церковь никто не пытался. Были взяты отпечатки пальцев, смывы вещества бурого цвета, предположительно крови, а также следы обуви.

Сыщики предположили, что к происшествию может быть причастен ночной сторож. Эта версия подтвердилась, когда следователи опросили столяра, работающего при храме. Он рассказал полицейским, что ночью к нему приходил охранник, просил сигареты, а руки у него были изрезаны и все в крови.

Подозреваемого нашли в том же селе. По его словам, он сам собирался идти в полицию, когда осознал, что натворил. А произошло следующее: после отъезда отца Сергия, мужчина решил употребить спиртные напитки. А потом, утверждает горе-охранник, с ним произошло необъяснимое: "Во мне начали бороться война и мир". В таком состоянии он и принялся крушить всё вокруг.

Как выяснилось, задержанный, оказавшийся жителем Екатеринбурга, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков и совершение кражи, за что отбывал наказание в ИК. Три года назад он приехал в село и, так случилось, остался жить при храме.

Вопрос о возбуждении уголовного дела будет решен после проведения проверки обстоятельств инцидента, сообщает МУ МВД России "Нижнетагильское".

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2