Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Крымские пограничники задержали дезертира с Украины
Крымские пограничники задержали дезертира с Украины

Пограничники Крыма задержали военнослужащего Украины за незаконное пересечение государственной границы. Солдат был пьян и заявил о том, что принял решение дезертировать в Россию.

Как сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ Республики Крым, мужчина пришел  к пункту пропуска "Перекоп" без документов, удостоверяющих личность. Он был одет в камуфлированную форму армии Украины, находился в нетрезвом виде, а на лице — многочисленные ссадины и кровоподтеки.

Задержанный объяснил пограничникам, что служит в 28-й Николаевской отдельной механизированной бригаде ВС Украины. Своему непосредственному командиру он заявил, что не желает участвовать в, так называемой, антитеррористической операции на Донбассе, за что был избит офицером. После этого он покинул расположение части и за несколько дней добрался до села Червоный Чабан Херсонской области. Отсюда по железнодорожным путям солдат дошел до российской границы.

Пограничники оказали первую медицинскую помощь задержанному. В настоящее время он чувствует себя удовлетворительно, ему также обеспечено хорошее питание и условия пребывания.

"Решается вопрос о пребывании мужчины в Российской Федерации и его статусе", - говорится в сообщении Погрануправления.

Комментарии (2):

31.08.2017

Reorryweette

28.09.2017

Reorryweette

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2