Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Великобритания усиливает спецслужбы
Великобритания усиливает спецслужбы

Великобритания намерена увеличить штатную численность своих спецслужб более чем на 15 процентов. Об этом, вернувшись с саммита G20 из Турции, сообщил Дэвид Кэмерон, премьер-министр страны.

"Наши службы безопасности должны иметь больше ресурсов и располагать всей необходимой информацией для предотвращения заговоров против нашей страны», — цитирует политика Reuters.  

Кэмерон также заявил, что на борьбу с терроризмом Британия  настроена решительно и в этой борьбе будет столь же беспощадна, как в войне против нацистской Германии.

23 ноября в Англии должна быть опубликована программа развития институтов национальной безопасности и обороны. Она определит развитие спецслужб и сил обороны Британии на последующие пять лет.  В связи с последними трагическими событиями в столице Франции, правительство Великобритании намерено выделить дополнительные средства в размере двух миллиардов фунтов стерлингов на развитие спецслужб, закупку для них оружия, транспортных средств и телекоммуникационного оборудования. Кроме того, по меньшей мере, на 15 процентов будет увеличен их личный состав — на службу в  MI5, MI6 и Центр правительственной связи дополнительно привлекут 1900 сотрудников.

По словам Кэмерона, за последний год британские спецслужбы предотвратили  семь террористических атак.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2