Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Со стройки СИЗО «Кресты-2» под Петербургом сбежали двое заключенных

17.11.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: www.spbdnevnik.ru

Комплекс "Кресты-2" станет крупнейшим следственным изолятором России
Комплекс "Кресты-2" станет крупнейшим следственным изолятором России

Со строительной площадки СИЗО "Кресты-2" в Колпино (пригород Санкт-Петербурга) совершили побег двое заключенных.

В региональном управлении Федеральной службы исполнения наказаний сообщили "Вестям.ru", что исчезновение осужденных было обнаружено еще 13 ноября. Однако извещать СМИ об этом ведомство не стало, надеясь на быстрый розыск и задержание беглецов. Этого не случилось.

Известно, что оба сбежавших заключенных отбывали наказание в ИК-5 Санкт-Петербурга. Контингент именно этого исправительного учреждения привлечен к строительству следственного изолятора "Кресты-2" в пригороде северной столицы.

Согласно информации ФСИН, побег совершили 19-летние Радислав Восоркин и Юрий Громов. Первый является уроженцем Бокситогорска (Ленинградская область), в колонии отбывает трехлетний срок за хулиганство, угон авто и кражу. Второй беглец — житель Колпино, осужден за кражу и должен был выйти на свободу в декабре следующего года.

СИЗО "Кресты-2" рассчитан на четыре тысячи заключенных. Строительство изолятора должно завершиться уже в декабре, в том же месяце в него переедут и первые "постояльцы" из  СИЗО-1, расположенного в центре Санкт-Петербурга. Из СИЗО-1, более известного как "Кресты", власти задумали сделать гостиницу и музей.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2