Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Телефонных террористов предлагают сажать на 8 лет
Телефонных террористов предлагают сажать на 8 лет

Наказание за так называемый телефонный терроризм предлагают серьезно ужесточить.

Франц Клинцевич, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, высказал мнение, что действия подобных злоумышленников следует квалифицировать как серьезное преступление, поскольку они тем самым могут нарушить работу специальных и экстренных служб в момент возникновения реальной террористической угрозы. Клинцевич предложил наказывать таких "шутников" реальным сроком заключения до восьми лет.

Он обратил внимание журналистов на тот факт, что количество ложных сообщений о якобы заложенных взрывных устройствах в последнее время значительно возросло. Во многом это связано с последними событиями в Париже, подрывом российского авиалайнера над Синаем. Возможно, телефонные террористы надеются таким образом запугать население, но, вероятнее всего, это происходит из хулиганских побуждений. Сегодня, согласно последним нововведениям в российское законодательство, таким "шутникам" грозит  срок до пяти лет лишения свободы, но любителей поиграть на чужих нервах это не останавливает. В этой связи, считает политик,  требуется ужесточить уголовное наказание за соответствующее преступление.

Клинцевич  пояснил "Вестям.ru", что "ложные сообщения о минировании общественных мест, а особенно аэропортов и вокзалов, при возникновении реальной террористической угрозы могут привести к поистине трагическим последствиям". Зачастую в таких ситуациях возникает массовая паника, которая "играет на руку настоящим террористам". 

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2