Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Начальник киргизского СИЗО, из которого сбежали экстремисты, покончил с собой

20.11.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: ren.tv

Начальник киргизского СИЗО, из которого сбежали экстремисты, покончил с собой
Начальник киргизского СИЗО, из которого сбежали экстремисты, покончил с собой

Экс-начальник следственного изолятора №50 Киргизии, из которого в октябре этого года сбежали особо опасные преступники, совершил самоубийство. Об этом сообщает ТАСС с ссылкой на пресс-центр государственной службы исполнения наказаний республики.

Иманкул Тильтаев, начальник СИЗО-50, был освобожден от занимаемой должности сразу после побега группы экстремистов, приговоренных к высшей мере наказания. 11 ноября ему было предъявлено обвинение в халатности, и он был взят под стражу.

Сегодня киргизская ГСИ сообщила о его смерти. Тело Тильтаев было найдено дежурным медсанчасти, куда бывший начальник следственного изолятора был помещен из-за жалоб на здоровье. В сообщении ведомства говорится, что он "покончил жизнь самоубийством путем повешения".

Девять заключенных, приговоренных к высшей мере наказания за экстремизм, совершили побег из бишкекского СИЗО-50 в ночь на 12 октября, убив четырех охранников. Правоохранительные органы республики  искали их десять дней. Большинство из беглецов отказались сдаваться живыми. Во время их  задержания погибло несколько сотрудников милиции, ГСИ и мирных жителей. Из девяти сбежавших заключенных в живых осталось только трое.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2