Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Бразилии задержан футбольный болельщик, пытавшийся пронести на стадион бомбу

20.11.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: fapnews.ru

В Бразилии задержан футбольный болельщик, пытавшийся пронести на стадион бомбу
В Бразилии задержан футбольный болельщик, пытавшийся пронести на стадион бомбу

Военная полиция Бразилии  задержала болельщика футбольного клуба "Коринтианс", который попытался пронести полкило взрывчатки на стадион. Подозрительного молодого человека остановили для проверки еще до прохода на арену, передает ТАСС.

Инцидент произошел рядом со стадионом "Сау-Жануариу" в Рио-де-Жанейро, где в то время готовились к матчу местная команда "Васку-да-Гама" и их соперники из Сан-Паулу "Коринтианс".

Силвиу Луис, майор полиции, рассказал журналистам, что на молодого человека лет 30 стражи порядка обратили внимание еще на дороге, которая вела к стадиону. Удивило то, что он появился "откуда-то с другой стороны" и направился ко входу на спортивную арену. При досмотре у мужчины было обнаружено взрывчатое вещество.

В настоящее время правоохранители выясняют происхождение взрывчатки и устанавливают личность задержанного.

Меры безопасности вокруг стадиона "Сау-Жануариу" перед футбольным матчем  были усилены. Район с воздуха контролировали два вертолета, а в самом спортивном комплексе безопасность обеспечивали полицейские и сотрудники частных охранных компаний. Владельцам окрестных кафе и магазинов было рекомендовано закрыть свои заведения еще в середине дня. Но, несмотря на все предосторожности, стражам порядка пришлось неоднократно применить перцовый газ против агрессивно настроенных болельщиков.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2