Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Задержан второй заключенный, сбежавший со стройки "Крестов-2"

20.11.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: ФСИН

Юрий Громов и Радислав Восоркин
Юрий Громов и Радислав Восоркин

Второй беглый заключенный, которому удалось скрыться со строительной площадки "СИЗО-2" в Колпино, задержан сотрудниками правоохранительных органов и передан службе исполнения наказаний. На воле он пробыл всего неделю.

Два 19-летних осужденных  исправительной колонии № 5 Санкт-Петербурга, — Радислав Восоркин и Юрий Громов — работавшие на строительстве следственного изолятора "Кресты-2", сбежали с охраняемого объекта 13 ноября. Операция по их задержанию завершилась только сегодня.

Громова, уроженца города Колпина,  оперативники, как и ожидали, поймали едва ли не по месту прописки. Он был найден в ночь на 19 ноября в подвале одного из жилых домов города. Сегодня стало известно о задержании Восоркина. Подробности его ареста пока не сообщаются.

За побег из мест лишения свободы обоим осужденным, разумеется, добавят сроки. Вероятно, им также придется возместить материальный ущерб, который понесло региональное Управление ФСИН, организовав розыск преступников. Примечательно, что Громов должен был выйти на свободу ровно через год, Восоркин, отбывающий наказание за угон автомобиля, кражу и хулиганство, — в январе 2018 года.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2