Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В США испытали напечатанный на 3D-принтере револьвер

23.11.2015г. Текст: Александр Захариков

В США испытали напечатанный на 3D-принтере револьвер
В США испытали напечатанный на 3D-принтере револьвер

В США успешно прошел испытания револьвер, напечатанный на  3D-принтере. Единственная деталь из металла в оружии — боёк.

Как сообщают "Вести.ru", данный револьвер стал первым многозарядным огнестрельным оружием, 99% деталей которого напечатаны из пластмассы.

Инженер Джеймс Патрик,  создатель этого оружия, рассказал в своем блоге,  что револьвер изготовлен по принципу пистолета пепербокса Тэрнера   – Томаса Тэрнера, английского оружейника, жившего в XIX веке. Суть этой системы заключается в том, что барабан здесь выступает в качестве ствола. Таким образом, поворачивается не просто барабан, а шесть-восемь стволов, заряженных патроном калибра  .22LR (такие  малокалиберные патроны используются в советских однозарядных винтовках ТОЗ-8). В то время как в револьверах классического исполнения барабан выступает в роли боепитания.

Основная проблема 3D-револьвера, по мнению разработчика, заключается в том, что барабан-ствол невозможно использовать повторно, поскольку выполнен он всё же из пластмассы и подвергается температурному и иному воздействиям. Но это легко поправимо - достаточно напечатать на принтере столько сменных блоков, сколько вам необходимо. И палите в свое удовольствие! 

Оружейник раскрыл некоторые подробности создания пластикового револьвера в видеоролике, который разместил в своем блоге. Видео также содержит кадры его испытания.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2