Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Блокираторы сотовой связи могут быть легализованы в России в ближайшее время

01.03.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: mr7.ru

В России могут разрешить применение блокираторов сотовой связи

Блокираторы сотовой связи могут быть легализованы в России в ближайшее время.

О законности применения специальных устройствах, способных блокировать сигналы мобильных девайсов, споры ведутся уже давно. И, по всей видимости, сторонникам легализации данных приборов удалось добиться своего – 16 марта Государственная комиссия по радиочастотам рассмотрит этот вопрос на своем заседании.

До сих пор использование блокирующих связь устройств оставалось привилегий специальных служб России. Спецслужбы применяли и применяют их в ходе своих операций или для охраны особо важных объектов.

Речь, в частности, идет о генераторах шума, которые могут блокировать общедоступную связь на определенное время в конкретном месте, а также о блокираторах радиосигналов, в задачу которых входит запрещение любых звонков, кроме заранее внесенных в список.

Как пояснил осведомленный источник, легализация блокираторов – мера вынужденная. Не всякий гражданин в театре или церкви отключает свой телефон, что мешает окружающим. Кроме того, блокираторы планируется применять и в местах заключения.

Не исключено, что инициатива будет распространена и на школы, но только в период сдачи ЕГЭ. Как известно, каждый год разгораются скандалы, связанные с фактами нарушения правил сдачи экзаменов. Последним из таких стал факт решения школьниками экзаменационных материалов посредством социальных сетей, ответы на которые они получали прямо на мобильные телефоны во время сдачи ЕГЭ.

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

I had no choice, I had my back to the wall.

I got mixed up, went the wrong way and got lost.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2