Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Власти города Монтесано взяли под усиленную охрану особо важные муниципальные объекты

10.03.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: oper.ru

Власти города Монтесано взяли под усиленную охрану особо важные муниципальные объекты

Власти города Монтесано (штат Вашингтон) взяли под усиленную охрану особо важные муниципальные объекты. К этому их принудило последнее происшествие, случившееся в окружном суде.

Некий Майкл Томас во время судебного процесса отобрал у Полли Дэвин, помощницы шерифа, оружие и выстрелил в нее, затем нанес ножевое ранение судье Дэйву Эдвардсу. После чего преступник покинул зал заседаний. В его поиске и задержании участвовали десятки полицейских и отряд специального назначения. Спустя два часа Томаса нашли в соседнем городке под названием Тамуотер.

Что послужило причиной агрессии мужчины, полицейские пока устанавливают. Мотивы нападения тем более непонятны, что дело, которое рассматривалось окружным судом, к Томасу никакого отношения не имело.

Однако непосредственный интерес вызывает другой факт. Судья Дэйв Эдвардс был одним из тех горожан, кто подписал коллективный иск против властей города, которые сократили статью расходов на обеспечение безопасности и содержание охраны. В частности, в иске утверждалось, что теперь любой человек может войти в здание суда с оружием. Только за последние два года в здании окружного суда случились два происшествия, которые могли закончиться весьма печально для служителей Фемиды. Горожане до сих пор вспоминают, как обезумевший от ярости обвиняемый набросился на судью. В другом случае мужчина с ножом в руке беспрепятственно разгуливал по коридорам в поисках судьи.

И вот последнее нападение на судью и шерифа, которые госпитализированы с тяжелыми ранениями. После этого происшествия горожане потребовали от городских властей усилить меры безопасности.

Комментарии (4):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

In fact, he works as a manager here.

It’s so beautiful, and classy. It also reminded me of a Cartoon Movie “Book of Life”. I wish they have a skull like a colorful one in Book of Life characters it’s really awesome ^^

20.05.2017

Ilza lniz

I’d be very grateful if you could put in a word for me when you speak to him.
http://melesta.ucoz.com/index/8-16501
http://www.thrashersunite.com/forum/suggestion-box/76949/
http://splutscool.ucoz.ru/index/8-15396

This young actor shows promise.
http://balymka.at.ua/index/8-31950
http://bbs.wuweifc.com/home.php?mod=space&uid=41116

An investment banking firm focused on providing strategic advice and transaction services to owners of middle-market companies.
[url=http://vceti.my1.ru/index/8-8642]http://vceti.my1.ru/index/8-8642[/url]

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2