Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Антитеррористические учения для всех россиян

12.03.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: dzagi.ru

Крупномасштабные антитеррористические учения для всех россиян

МВД России намерено провести крупномасштабные антитеррористические учения, участниками которого станут многие из россиян.

Как сообщает газета «Известия», полиция закупит муляжи  взрывных устройств, которые намерена подбрасывать в различного рода общественных местах – на вокзалах, торговых центрах, учебных заведениях и даже в отделениях внутренних дел. Таким образом  органы правопорядка надеются повысить бдительность граждан и служб безопасности, понять, насколько быстро будет обнаружено взрывное устройство и какие за этим последуют дальнейшие действия.

Внешне муляж взрывного устройства будет напоминать пластиковый контейнер с проводами и часовым механизмом. По крайней мере, именно таковы требования технического задания, которое МВД предъявляет на тендере по закупке муляжей, объявленного еще в феврале этого года. Полицейское ведомство готово потратить на приобретение лже-бомб порядка двух миллионов рублей.

Стоит отметить, что весной прошлого года подобные антитеррористические учения уже проводились.  Поводом тому послужил теракт в Домодедово. Особых успехов они не принесли - службы безопасности достаточно вяло отреагировали (а то и вовсе не отреагировали) на муляжи. Зато на расхлябанность служб безопасности отреагировал президент РФ Дмитрий Медведев, неожиданно нагрянувший на Киевский вокзал.  Владимиру Якунину, главе ОАО «РЖД», впоследствии крепко от него досталось.

Комментарии (3):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

Why don’t you let bygones be bygones and forget about what he said?
Why on earth should I do it?

18.06.2017

Mossi N lniz

When will you go? Make up your mind.

15.07.2017

Took F lniz

You have no business staying here without my permission.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2