Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Правоохранительные органы заявили о намерении провести ряд арестов среди российских банкиров

16.03.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: focusgoroda.ru

МВД планирует арестовать несколько российских банкиров

В ближайшее время некоторые российские банки могут лишиться своих топ-менеджеров. Правоохранительные органы заявили о своем намерении провести ряд арестов среди банкиров, подозреваемых в незаконных операциях по выводу за рубеж порядка 100 миллиардов рублей.

Как сообщает информационное агентство «РБК» со ссылкой на Андрея Здора, заместителя начальника главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ, руководители банков использовали в мошеннических сделках акции «голубых фишек» РТС и ММВБ. Полиции известны конкретные финансовые учреждения, уличенные в этом деянии, а также схема, по которой банкиры выводили деньги из страны. По словам Дениса Сугробова, начальника главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД,  финансисты  активно участвовали в создании фирм-однодневок, через которые выводили средства за рубеж и занимались их обналичиванием.

Кстати, вице-премьер Виктор Зубков, отвечающий в правительстве за рабочую группу по пресечению и выявлению незаконных финансовых операций, сообщил на днях президенту РФ Дмитрию Медведеву, что по данным Росфинмониторинга и Банка России, только за прошлый год из 2,5 триллионов рублей, выведенных из страны, около 1 триллиона рублей выведены с признаками отмывания средств. Примерно такая же сумма незаконно обналичена внутри страны.

Комментарии (4):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

Yesterday the boss called her on the carpet for being rude to the coworkers.
Well done!

17.06.2017

Mossi N lniz

Hold it! I forgot my key.

18.06.2017

Mossi N lniz

We have three dogs, not to mention two cats.

15.07.2017

Took F lniz

She will get what she wants by hook or by crook.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2