Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В связи с «казанским» делом полицейские участки станут стеклянными

16.03.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: am-aliance.ru

В связи с «казанским» делом полицейские участки станут стеклянными

Руководство МВД России всерьез озаботилось прозрачностью своей работы. Причем, в буквальном смысле этого слова. Сергей Герасимов, заместитель министра внутренних дел РФ, предложил сделать  во всех отделах полиции прозрачные перегородки, чтобы начальству было легче наблюдать за действиями своих подчиненных.

По словам Герасимова, для воплощения его инициативы в жизнь потребуется всего лишь реконструировать все здания полиции в стране, на что нужны  «огромные деньги».  Якобы это позволит  минимизировать правонарушения со стороны стражей порядка. Согласился с заместителем министра и глава МВД Татарстана Асгат Сафаров, схлопотавший выговор от  Рашида Нургалиева за ЧП в казанском отделе «Дальний». Ему очень нравится западный стиль полицейских участков, где все перегородки между кабинетами прозрачные.

Между тем, большинство специалистов к идее Герасимова отнеслись скептически. Во-первых, она вновь потребует громадных денежных вливаний из бюджета. Во-вторых, она ставит под вопрос целесообразность  еще не успевшей завершиться реформы МВД с переименованием ведомства в полицию. Ведь каждый сотрудник МВД прошел переаттестацию, а значит, по словам высоких полицейских чинов, в органах внутренних дел остались работать лучшие из лучших. К чему тогда устраивать за ними тотальный контроль сквозь прозрачные стены? И последний довод, который приводят противники «прозрачности» -  российскому народу содержание родной полиции обойдется значительно дешевле, если  стражи порядка будут почаще вспоминать о собственном девизе «Служа закону, служим народу!», а непосредственные начальники будут чаще заходить в кабинеты своих подчиненных и проверять, чем они занимаются. И для бюджета дешевле, и для дела полезней.

Комментарии (4):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

As for me, you can rely on his support.
Indifference.

18.06.2017

Mossi N lniz

Annabel Lee? Yeah, it rings a bell, but I can’t place it right now.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2