Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Начальник ОВО «Пушкинское» обязал охранников выполнять план по задержаниям

18.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: sibnovosti.ru

Сотрудники ОВО «Пушкинское» обвинили своего начальника в установлении «палочной системы»
Сотрудники ОВО «Пушкинское» обвинили своего начальника в установлении «палочной системы»

Сотрудники отдела вневедомственной охраны МВД «Пушкинское» обвинили своего начальника в установлении «палочной системы».

Полицейские уже обратились с соответствующим заявлением в администрацию президента РФ, в прокуратуру Московской области и главное управление собственной безопасности МВД РФ. Как сообщает РИА «Новости», полицейские утверждают, что Валерий Попов, начальник ОВО, требует за одну смену с каждого наряда группы задержания составление одного протокола за мелкое хулиганство и еще пяти протоколов – о задержании. Если сотрудники отдела вневедомственной охраны не исполняли распоряжение начальника, им предписывалось работать до тех пор, пока «план» не будет выполнен. Такому порядку следуют в настоящее время все шесть групп быстрого реагирования, которые ежедневно заступают на службу.

Более того, в течение суток каждый экипаж был обязан доставлять в отдел полиции двух граждан без регистрации, которых впоследствии использовали для уборки территории. В противном случае обязанности по приведению порядка у отдела вневедомственной охраны возлагались на самих сотрудников. Бойкотировавших установленный порядок, Попов переводил на неудобный график несения службы.

В заявлении сотрудников ОВО также рассказывается, что помощников дежурных и начальников смен Попов обязал подбирать объекты под охрану, что не входит в их должностные функции. Сущий произвол, говорится в заявлении, Попов устроил с отпусками сотрудников. Отгулять положенный по закону отпуск они могли, только раскрыв какое-либо преступление. Вследствие этого, почти 30 процентов личного состава ОВО в 2011 году свои отпуска не отгуляли.

В беседе с журналистами РИА «Новости» Попов назвал необоснованными все упреки в свой адрес. По его словам, сотрудники ему мстят за жесткий контроль над их работой со стороны руководства отдела вневедомственной охраны МВД «Пушкинское».

Комментарии (2):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

If he can pay cash, so much the better.
I don't care.

18.06.2017

Mossi N lniz

He left word for you to meet him at the airport at 6.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2