Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

КГБ Беларуси арестовал организаторов «МММ-2011»

18.03.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: profi-forex.org

КГБ Беларуси арестовал организаторов «МММ-2011»

Спецназ Беларуси штурмом взял офис филиала «МММ-2011».  Мошенникам, которые организовали очередную финансовую пирамиду, удалось обмануть граждан на 500 миллионов белорусских «зайчиков», что в переводе на доллары США составило порядка 60 тысяч.

Арест организаторов финансовой пирамиды инициировал Комитет государственной безопасности республики. Наложен арест  также на все счета организации, офисную  и другую компьютерную технику.

Как сообщил прессе Артур Стрех, в настоящее время исполняющий обязанности начальника Центра информации и общественных связей КГБ Белоруссии, «МММ-2011» не имела регистрации ни в налоговых органах страны, ни в Министерстве спорта и туризма. Вместе с тем, организация прикрывала деятельность финансовой пирамиды акцией типа розыгрыша спортивных лотерей. Таким образом, подвел итог Стрех, «МММ-2011» действовала незаконно на территории Беларуси.

Между тем, небезызвестный основатель финпирамиды Сергей Мавроди в настоящее время отбывает очередное наказание в Москве. Судебные приставы «прописали» горе-финансисту пять суток ареста за неуплату штрафа в размере одной тысячи рублей.  Соответствующее постановление приставы направили Мавроди еще в октябре прошлого года, но он не предпринял никаких действий в отношении его исполнения. За это его  заключили под стражу.

Впрочем, Мавроди не привыкать к тюремной камере. Сергей Пантелеевич уже отсидел 4,5 года за мошенничество. Он до сих пор должен обманутым вкладчикам «МММ» более четырех миллиардов рублей. Кстати, 56-летний предприниматель каждый месяц выплачивает судебным приставам 15 тысяч рублей из своей официальной заработной платы. Так что примерно через 22 тысячи лет ему удастся погасить весь долг.

Между тем, Хамовнический суд Москвы подтвердил законность ареста Мавроди, что было встречено неодобрительными криками сторонников предпринимателя, собравшихся у здания суда с требованием освободить основателя финансовой пирамиды.

Комментарии (4):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

CNN is breaking the news right now.
Why on earth should I do it?

29.05.2017

Rrepair lniz

Watch this film, it’s worth it. Don’t buy this coat, it is not worth it. This museum is worth visiting. This film is not worth watching.

17.06.2017

Mossi N lniz

She never carries out her plans.

18.06.2017

Mossi N lniz

Laura has it in her to be a good doctor.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2