Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Беларуси охранникам СИЗО КГБ предписано быть вежливыми

23.09.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: zhodinovel.com

Заключенные находятся в СИЗО под надзором и охраной сотрудников изолятора
Заключенные находятся в СИЗО под надзором и охраной сотрудников изолятора

В Беларуси утверждены новые правила  внутреннего распорядка в СИЗО органов государственной безопасности. Сотрудникам охраны следственного изолятора предписано обращаться к арестантам на «вы».

Новые правила, утвержденные Комитетом государственной безопасности, гласят, что «лица, содержащиеся под стражей, имеют право на вежливое обращение со стороны сотрудников СИЗО». Кроме того, заключенные также обязаны проявлять уважение друг к другу. К охранникам, как и к самим арестантам, следует обращаться на «вы».

В правилах говорится, что заключенные находятся в СИЗО под надзором и охраной сотрудников изолятора, а передвигаться по его территории могут только в сопровождении охранников. Контроль за поведением лиц, содержащихся под стражей, может осуществляться как персоналом СИЗО, так и с помощью видео- и аудиотехники.

Размещаться в камерах заключенные отныне будут по принципу психологической совместимости. Каждый арестант будет обеспечен спальным местом, матрацем, двумя простынями, подушкой, наволочкой, одеялом, ложкой, миской, кружкой, полотенцем, а при необходимости - одеждой и средствами личной гигиены.

Особое внимание в постановлении уделено занятости заключенных. Чтобы скрасить пребывание в СИЗО, арестантам будут выдаваться нарды, домино, шашки, шахматы, а также газеты и журналы. «Настольные игры выдаются из расчета по одному комплекту на камеру». В распоряжении заключенных – радиоприемник, вещающий общегосударственную программу, а за «отдельные заслуги» охрана следственного изолятора может разрешить установить в камере холодильник и телевизор.

Сотрудникам СИЗО предписано ежедневно выводить заключенных на прогулку не менее чем на два часа, а несовершеннолетние смогут наслаждаться свежим воздухом не менее трех часов.

Комментарии (4):

15.07.2017

Took F lniz

We’ve been working for 10 straight hours. Let’s call it a day.

21.06.2020

AlbertSquam

[url=https://megaremont.pro/podolsk-restavratsiya-vann]Реставрация поверхности ванн в Мытищах[/url]

15.09.2021

ChaNex


[url=https://proxyspace.seo-hunter.com/mobile-proxies/gavrilov-posad/]прокси сотовых операторов[/url]

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2