Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Смертный приговор минским террористам приведен в исполнение

18.03.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: svpressa.ru

Смертный приговор минским террористам приведен в исполнение

Дмитрий Коновалов и Владислав Ковалев, признанные Верховным судом Беларуси виновными в совершении теракта, расстреляны. Об этом сообщил  один из белорусских телеканалов.

Напомним, что теракт в минском метро произошел 11 апреля 2011 года. В результате взрыва более 200 человек получили ранения,  15 погибли. Камеры видеонаблюдения зафиксировали и самих террористов, и сам взрыв, что значительно облегчило спецслужбам расследование преступления. Вскоре по подозрению в организации взрыва были арестованы Дмитрий Коновалов и Владислав Ковалев. 30 ноября 2011 года Верховный суд Беларуси приговорил их к высшей мере наказания, посчитав виновными не только в организации терактов в столичном метро, но и ряде других преступлений.

Как стало известно от родственников осужденных, мать Владислава Ковалева уже получила документы от Верховного суда, из которых следует, что приговор в отношении ее сына был приведен в исполнение 16 марта. Ранее она обращалась к президенту Беларуси Александру Лукашенко с просьбой отсрочить казнь хотя бы на один год, но получила отказ.

Спасти жизнь Дмитрию Коновалову предпринял попытку Гидо Вестервелле, министр иностранных дел ФРГ.  Он потребовал заменить смертный приговор осужденному на пожизненное заключение. Но и его требования не были услышаны. Как сообщает белорусский телеканал, Коновалов также расстрелян.

Комментарии (2):

17.06.2017

Mossi N lniz

Something bad is going to happen, I feel it in my bones.

18.06.2017

Mossi N lniz

He understood that he blew it.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2