Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

«Тулузский террорист» застрелен французским спецназом

22.03.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: ext.err.ee

«Тулузский террорист» застрелен
«Тулузский террорист» застрелен

В Тулузе завершилась операция по задержанию предполагаемого убийцы семи человек. В ходе последнего штурма квартиры, где забаррикадировался террорист, французский спецназ Raid вступил с ним в перестрелку, в результате которой преступник был убит.

По данным МВД Франции, при последнем штурме еще двое сотрудников полиции получили ранения. Напомним, что в ночь на среду, когда началась операция по захвату Мохаммеда Меры, были также ранены трое спецназовцев, один из них тяжело.

В течение суток террористу удалось отбить две атаки элитного подразделения полиции. Он обменял один из своих пистолетов на рацию и вступил в переговоры. Как утверждает прокурор, Мера подтвердил свою причастность к убийствам детей в еврейском колледже и троих военнослужащих в Тулузе и Монтобане. Кроме того, Мера планировал убить еще двух полицейских и одного военнослужащего. Причем террорист назвал их имена, но полиция такие данные не раскрывает.

Николя Саркози, президент Франции, поздравил полицейских с завершением спецоперации, сожалея при этом, что преступника не удалось взять живым, а власти на это очень рассчитывали.

Комментарии (4):

28.04.2017

Nat .lniz

Betty keeps an eye on my sons for me. I’ll keep an eye on you!

He was very sick, and for some time it was touch and go, but he is better now.

15.07.2017

Took F lniz

I’m used to hard work. He’s used to heat.

17.07.2017

Took F lniz

He ate three big fish. No wonder he’s sick.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2