Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В полиции заставят вспомнить всё

24.03.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: mvd.ru

Научно-исследовательский институт МВД РФ разработал уникальную методику восстановления памяти

Всероссийский научно-исследовательский институт МВД РФ  запатентовал собственную уникальную разработку, получившую название «Способ активации памяти». Изобретение поможет потерпевшим, получившим сильные психические травмы, восстановить картину трагических событий.

В МВД России новое изобретение ученых называют методикой  активации воспоминаний. В большей степени изобретение можно отнести к области медицины, а точнее – к психотерапии. С помощью специального маятника пациента готовят к восстановлению визуальных образов. После чего ему предлагается представить белый экран и мысленно передать на него все зрительные воспоминания, которые происходили в течение дня происшествия. В итоге потерпевший представляет себя  видео-оператором, который в «прямом эфире» комментирует все события, произошедшие с ним в конкретное время.

По утверждениям авторов методики, изобретение уже показало свою результативность. К примеру, мужчина, который на момент убийства его дочери был в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, смог вспомнить все драматические  события того дня.

Комментарии (5):

Шатен

29.03.2012

Шатен

Еще надо к каждому отделу прикрепить гипнотизера, экстрасенса и оператора "полиграфа". Мне это видится примерно настолько же реальным, как повсеместное применение описанного препарата. Во первых он наверняка стоит дорого, а во вторых риск огромный, неизвестно как это будет сказываться на каждом конкретном человеке. Например скополамин (сыворотка правды) запросто делает "выпотрошенного" дебилом на неопределенный срок. Поэтому вряд ли будут применять, во всяком случае в обозримом будущем при существующей системе.
Seneka

11.04.2012

Seneka

Если Россия планирует более глубокую интеграцию в мировое сообщество, то официально такие вещи применяться не будут еще очень долго, пока не будут полностью закончены все этапы различных экспериментов, после представления доказанных результатов также и иностранным специалистам для подтверждения полной безопасности препарата. Тем более что практическое применение будет осуществляться не на преступниках, а на свидетелях, на невиновных людях. Если на полный цикл испытаний любого медицинского препарата уходят годы, то здесь препарат еще и потенциально опасный, ведь он оказывает сильнейшее действие на мозг.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I didn’t do it on purpose, it just happened so.
It's all the same to me.

18.06.2017

Mossi N lniz

You need to brush up on the tenses.

15.07.2017

Took F lniz

We can make room for one more dog.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2