Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

ФБР раскрыла причину ареста Анны Чапман и других «русских шпионов»

02.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: rbcdaily.ru

Анна Чапман
Анна Чапман

Громкий скандал вокруг истории о «русских шпионах», арестованных в США в 2010 году, получил свое логическое завершение. ФБР обнародовало, наконец, причины ареста агентов российских спецслужб.

Как оказалось, в провале русских агентов повинна Анна Чапман, которая, по рассказам федеральных агентов, слишком близко подобралась к ближайшему окружению президента США Барака Обамы. Рыжеволосая красавица попыталась соблазнить одного из высокопоставленных чиновников Белого дома.

По мнению Фрэнка Фиглиуззи, помощника директора по контрразведке ФБР, Анна Чапман перестаралась, выполняя профессиональные обязанности, и сама спровоцировала ситуацию, когда американские спецслужбы были вынуждены принять контрдействия.

По словам Фиглиуззи, россиянка выбрала в качестве «жертвы» одного из высокопоставленных чиновников, который входил в состав действующего кабинета президента США. Иначе говоря, «жертва» принадлежала к числу лиц, которые имели непосредственное отношение к управлению государством.

Собственно, именно опасения, что Чапман может скомпрометировать важного политика, и послужили поводом для начала расследования, который привел к «русскому следу». Последствия расследования уже хорошо известны – были арестованы 10 русских шпионов, которые впоследствии были выменяны у американской стороны на ее агентов, арестованных в России.

В настоящее время Анна Чапман прекрасно себя чувствует в России, где работает телеведущей и моделью, успев даже попробовать себя на политическом поприще.

Комментарии (2):

17.06.2017

Mossi N lniz

My dream came true when I met Pat.

18.06.2017

Mossi N lniz

Stop crying and complaining! You have to pull yourself together now.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2