Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Полиция просит разрешить «прослушку» мобильных телефонов без санкции суда

03.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: doctorhead.ru

Полиция просит разрешить им «прослушку» телефонов без судебного решения

На заседании «круглого стола» в Государственной Думе, посвященном проблемам поиска пропавших детей, МВД РФ вышло с инициативой разрешить полицейским прослушивать мобильные телефоны без соответствующей санкции суда.

Специально к этому заседанию руководство МВД подготовило справку, в которой говорится о том, что сотовые операторы отказываются предоставлять полицейским координаты сигнала мобильного телефона, который может находиться либо у похитителя, либо у похищенного лица. А суды очень часто отказывают  в ходатайстве стражам порядка в разрешении на «прослушку».

Решить данную проблему МВД предлагает  путем внесения соответствующих поправок в закон «Об оперативно-розыскной деятельности». Полицейские предлагают при возбуждении уголовного дела по факту пропажи несовершеннолетнего, автоматически снимать все ограничения на получения информации с технических каналов связи, включая и с сотовых телефонов. Причем делать это без судебного решения.

Кстати, Александр Бастрыкин, глава Следственного комитета России, вчера дал указание незамедлительно возбуждать уголовные дела в случае пропажи детей.

Комментарии (3):

18.06.2017

Mossi N lniz

The little boy disappeared. The police registered him as a missing person.

16.07.2017

Took F lniz

He doesn’t know French at all. I don’t like it at all.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2