Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Москве у сотрудников полиции горожане проверят документы

04.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: wordpress.com

В Москве у сотрудников полиции проверят документы

Вчера вечером в  социальной сети Facebook появился призыв группы активистов устроить массовую акцию по проверке документов у сотрудников правоохранительных органов. Мероприятие намечено на 22 апреля в Москве.

По мнению гражданских активистов, ставших инициаторами акции, многие стражи порядка нарушают федеральный закон «О полиции» - несут службу без нагрудных знаков отличия.

Напомним, что еще в 2010 году, когда  проект  закона «О полиции» еще только обсуждался, гражданская кампания «Пять простых поправок для полиции» предложила каждому сотруднику полиции выдать значок с его фамилией и индивидуальным номером. Идею поддержал президент страны Дмитрий Медведев. В итоге, согласно принятому закону, каждый из служителей закона отныне обязан иметь «нагрудный знак, позволяющий идентифицировать сотрудника полиции». А 22 июля Рашид Нургалиев, глава МВД РФ, подписал приказ «Об утверждении нагрудных знаков сотрудников полиции».

Организаторы акции считают, что полицейские в настоящее время игнорируют исполнение закона «О полиции», и  «овал с индивидуальным номером» они не носят не потому, что их еще не изготовили, а просто из прихоти. Вот об этом активисты и хотят поговорить с патрульными полицейскими, которые несут службу в общественных местах. По их мнению, это позволит ускорить исполнение данного закона теми, для кого он непосредственно написан.

Проверка документов у полицейских будет проходить на улицах Москвы. Активисты обещают быть предельно вежливыми и учтивыми, чего ждут и от сотрудников органов внутренних дел, которые «обязаны предъявить служебное удостоверение, не выпуская его из рук».

Кстати, организаторы акции сообщают, что уведомили ГУВД о грядущей акции.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He racked his brain to solve the puzzle.

He examines all the facts closely, he doesn’t just scratch the surface.

16.07.2017

Took F lniz

CNN is breaking the news right now.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2