Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Анна Чапман не интересовала ФБР

05.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: televesti.ru

Анна Чапман
Анна Чапман

ФБР опровергло сообщение информационных агентств о  тесных связях Анны Чапман с доверенными лицами президента США. Бюро расследований отрицает также тот факт, что Чапман пыталась соблазнить одного из советников Барака Обамы.

Ранее издание  The Independent опубликовало заявление заместителя директора отдела контрразведки ФБР Фрэнка Фильюцци. Во время съемок документального фильма ВВС, посвященном деятельности супершпионов современности, он рассказал журналистам, что в 2010 году контрразведка США намеренно пресекла деятельность российских разведчиков, и причиной тому стала чрезмерная активность Анны Чапман, которая  «подбиралась к своей цели все ближе и ближе». У ФБР были все основания полагать, что рано или поздно она скомпрометирует одного из высокопоставленных чиновников США.

Якобы, именно это обстоятельство и послужило причиной ареста 10 человек, подозреваемых в шпионаже в пользу России. Все арестанты свою вину признали, а несколько позже спецслужбы обменяли их на четверых россиян, которые уже отбывали наказания в местах не столь отдаленных за сотрудничество с разведкой США. Одним из шпионов, высланных из Соединенных Штатов, была и Анна Чапман, ставшая впоследствии в России популярной телеведущей.

Вчера USA Today обнародовало официальное заявление ФБР по данному поводу. Согласно документу, ни Чапман, ни другие лица, замешанные в этой истории, не пытались «соблазнить кого-либо из официальных представителей кабинета президента США». А  версия мистера Фильюцци, которую он изложил ВВС, «полностью соответствуют иску, принятому к исполнению два года назад». Представители Бюро также сообщили, что российским шпионам, депортированным из страны, не удалось получить никаких важных секретных сведений, включая и Анну Чапман. Для  ФБР она не представляла особого интереса.

Комментарии (1):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Do you need my help? — By all means.
I hate it!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2