Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Агентов ФБР учили пренебрегать законом «в определенных обстоятельствах»

07.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: wikimedia.org

Сенатор Ричард Дурбин
Сенатор Ричард Дурбин

Сенатор Ричард Дурбин направил письмо директору ФБР с требованием объяснить, на каком основании агентов Бюро расследований учили пренебрегать законом «в определенных обстоятельствах».

Изучая документы ведомства, сенатор обнаружил, что после опубликования сведений о содержании некоторых учебных программ, которые преподаются агентам ФБР, в них не были внесены ровно счетом никакие изменения. В частности, агентов, в обязанности которых входит борьба с терроризмом, учили, что ислам – это жестокая и радикальная религия, а любой мусульманин – либо потенциальный террорист, либо он им симпатизирует. И подобных материалов с оскорбительными утверждениями в спецучебниках сенатор насчитал 876 страниц, не считая 392 презентаций.

Агентов ФБР учили пренебрегать законом и «ущемлять свободу других людей» при «определенных обстоятельствах». Что это за обстоятельства, не уточняется.

Однако сенатора возмутило не столько сам факт того, что никто не удосужился исправить этот учебный материал, сколько отсутствие извинений американским арабам и мусульманам за нанесенные оскорбления. Более того, Дурбин заявил, что агентов никто переучивать и не собирается.

Ранее о таких «тонкостях» учебных пособий для агентов ФБР не было известно. Но справедливости ради надо отметить, что после обращения сенатора к директору ФБР, учебные пособия «подчистили».

Комментарии (3):

Стрелецц

07.04.2012

Стрелецц

Уххх, какое количество жратвы для правозащитников-троллей)). Хотя по сути даже бабки на лавках понимают, что спецслужба не может работать четко по букве закона. Даже полиция не может. И это норма. Допустимая.
Шатен

11.04.2012

Шатен

Да что там ФБР... У нас в ментовке "допустимое" такое, что у этого сенатора Ричарда Дурбина волосы бы везде зашевелились от жестокого недоумения и от наших "определенных обстоятельств"))).

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2