Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Вирджини-Бич на жилой комплекс рухнул истребитель ВМС США

07.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: smcars.net

F/A-18
F/A-18

На жилые дома в Вирджини-Бич  упал истребитель ВМС США F/A-18. По словам очевидцев, жители этого маленького городка  уже привыкли к постоянным полетам военных самолетов над крышами их домов, однако этот самолет летел слишком низко. В какой-то момент он начал заваливаться на бок и падать на территорию жилого комплекса Mayfair Mews. Пилоты успели катапультироваться.

Как сообщает командование Военно-морских сил США, пилоты были доставлены в больницу, один из них от госпитализации отказался. От падения истребителя пострадали, как минимум, еще семь местных жителей.

Упавший самолет  повредил пять жилых домов, около 40 квартир либо разрушены, либо выгорели полностью.  В настоящее время спасатели осматривают здания в поисках пострадавших. Судьба шестерых жителей до сих пор остается неизвестной.

Как утверждают специалисты, жилому кварталу просто фантастически «повезло», что пилоты успели сбросить в воздухе часть топлива. В противном случае при столкновении истребителя с землей, возник бы так называемый «огненный шар», который  оставил бы от жилого комплекса вместе с его жителями одно пепелище.

Между тем, как сообщает Agence France-Presse, командование ВМС США уже сделало заявление о причинах крушения военного самолета. Военные полагают, что истребитель упал в силу технической неполадки. По словам Марка Вайсгербера, капитана ВМС, точная причина аварии будет установлена позднее, но на данный момент известно, что пилоты самолета были «принудительно катапультированы» вскоре после взлета.

Комментарии (1):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He often tries to pick a fight with me.
Calm down.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2