Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Телохранитель Билла Клинтона рассказал, как президент США убегал от охраны

08.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: wikimedia.org

Билл Клинтон
Билл Клинтон

Дэн Эмметт, личный телохранитель президента США Билла Клинтона, рассказал в своей недавно опубликованной книге, как нежелание главы государства отказаться от привычных утренних пробежек чуть не привели к его преждевременной смерти.

В 1993 году, года Клинтон был избран президентом США, его телохранители оказались абсолютно неподготовленными к выполнению его миссии. 46-летний президент давал фору своим личным охранникам в ежедневных пробежках по улицам Вашингтона. Но в одно ужасное утро, пишет Эмметт,  у холма в районе памятника Вашингтону, телохранители вовсе потеряли его из вида, потому как никто из охраны не мог за ним угнаться. Дело закончилось тем, что Отдел защиты президента при Секретной  службе нанял четверых вооруженных агентов и специалиста по радиосвязи, чтобы те хотя бы могли уточнить местонахождение свободолюбивого президента.

После этого маленького происшествия, на территории Белого дома была оборудована беговая дорожка. Её длина составила  четверть мили. Но Клинтону было скучно по ней бегать, и он по-прежнему  убегал в город, а телохранители по-прежнему не могли его выдержать его ритма.

Клинтона от убийства спасла поездка за границу. В декабре 1993 года потенциальный убийца целую неделю караулил президента США, дожидаясь его очередной пробежки по городу. Убийца не дождался своего объекта насилия и, вгорячах, рассказал обо всем своему другу, который и сообщил, куда следует. Несостоявшийся киллер вскоре был арестован.

Комментарии (2):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

If I were you, I would go for it.
annoyance.

29.05.2017

Rrepair lniz

She likes to live and work on her own.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2