Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Особенности охраны офисов

09.04.2012г. Фото: remontpozitif.ru

Особенности охраны офисов

Существование любой фирмы немыслимо без "жизненно-необходимого" условия – охраны офиса. Правильно и профессионально организованная охрана гарантирует комфортную работу персонала и сохранность информационных и материальных ценностей. В последнее время принято использовать такое понятие, как «система безопасности», которое подразумевает комплексный подход к проблеме охраны и комплексные средства для ее решения – как организационные, так и технические. Придерживаясь только такого принципа, можно эффективно выявлять и ликвидировать, а то и предотвращать любые виды угроз в работе коммерческой организации.
Основные задачи комплексной системы безопасности – обеспечение стабильного функционирования офиса, мониторинг транспорта, защита интересов компании от посягательств злоумышленников, предупреждение любых потенциальных угроз и др.
Офисы представляют собой стационарные объекты охраны. Если говорить о режиме охраны таких помещений, то он может быть как выборочным, так и круглосуточным. При круглосуточном режиме, в дневное время сотрудники охраны могут контролировать посетителей, пребывающих на объекте, что обеспечивает контрольно-пропускной режим. Ночная охрана предполагает полную ответственность со стороны охранной службы за сохранность имущества компании. Режим работы и график охраны офиса должен быть организован так, чтобы обеспечивать на объекте сохранность материальных ценностей, выполнение контроля над персоналом офиса и предупреждение утечки информации о деятельности компании.
Сегодня в большинстве офисов используется охранная и пожарная сигнализация. В настоящее время охрана офисов включает несколько основных принципов, которых должны придерживаться все сотрудники компании. Прежде всего, это предупредительный режим охраны, то есть выявление любых признаков вероятного нападения на объект и своевременное пресечение таких действий.
Существенная роль в охране офисов отведена необходимости правильного и своевременного выполнении поставленных задач, чтобы исключить вероятность проникновения в базы данных компании прямых конкурентов.
Служба охраны офиса несет полную ответственность за выполнение работы по обеспечению безопасности персонала компании и ее клиентов, а также за сохранность материальных ценностей компании. Так что вы можете не переживать за сохранность своего имущества.

Комментарии (1):

28.05.2017

Rrepair lniz

A new car is high on my list of priorities. A new TV is not high on my list.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2