Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

ЛДПР подготовит новый законопроект о самообороне россиян

12.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: ldpr63.info

Игорь Лебедев
Игорь Лебедев

Вице-спикер Государственной думы Игорь Лебедев предложил пересмотреть вопрос о праве россиян на самооборону. Он считает, что в случае разбойного нападения на дом, человек должен предпринимать любые действия для своей защиты. И при этом неважно вооружен злоумышленник или нет.

Изменить законодательные нормы в этом отношении взялось ЛДПР. В ближайшее время либерал-демократы намерены направить на согласование в Верховный суд РФ законопроект, который, по их мнению, исключит возможность ареста по уголовным делам за превышение пределов необходимой обороны. В дальнейшем, после получения официального отзыва, документ поступит на рассмотрение в Госдуму, отметил Лебедев.

Инициативу ЛДПР поддержал и известный адвокат Анатолий Кучерена. Он считает, что к этому процессу необходимо подойти как можно внимательней, здесь «не должно быть перебора».  Кучерена, в свою очередь, предложил внести изменения в статью 37 Уголовного кодекса России, в которой говорится, что человек должен действовать соразмерно складывающейся ситуации. Кто эту соразмерность определяет? – спрашивает адвокат.

Кроме того Кучерена, комментируя трагические события в Тульской области, где бизнесмен зарезал трех бандитов, напавших на его дом, отметил, что не видит в данном деле превышения необходимой самообороны.

Комментарии (3):

07.10.2014

Александр

17.06.2017

Mossi N lniz

In general, he likes to be alone. He described the place only in general.

16.07.2017

Took F lniz

I had words with my coworker today because he used my computer again.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2