Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Госдума узаконила досмотр пассажиров железнодорожного транспорта

18.06.2013г. Текст: Александр Захариков

Госдума узаконила досмотр пассажиров железнодорожного транспорта
Госдума узаконила досмотр пассажиров железнодорожного транспорта

Сегодня в первом чтении Государственная Дума приняла правительственный законопроект, разрешающий досмотр пассажиров, их багажа и ручной клади на объектах транспортной инфраструктуры, включая железнодорожный транспорт.

Согласно проекту закона, владельцы транспортной инфраструктуры обязаны организовать условия для досмотра. Осуществляться он будет сотрудниками подразделения транспортной безопасности, к коим относятся лица, «осуществляющие защиту объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от актов незаконного вмешательства... или юридические лица, аккредитованные для этой цели в установленном порядке». Проводить досмотр пассажиров и их багажа будут также полицейские.

По сути, на железнодорожном транспорте смогут законно работать структуры, подобные службам авиационной безопасности. Все они будут подлежать обязательной аккредитации, как и технические средства обеспечения транспортной безопасности – сертификации. Речь, в частности, идет о системах видеонаблюдения, охранной сигнализации, контроля доступа, связи, видео- и аудиозаписи и т.п.

Кроме того, законопроектом предусмотрен сбор сведений о путешественниках. Эти данные будут заноситься в автоматизированные централизованные базы персональных данных о пассажирах, причем происходить это будет еще на стадии бронирования билетов.

Разработчики считают, что законопроект значительно повысит «уровень защищенности объектов транспортной инфраструктуры и находящихся на них граждан».

 

Информация от партнеров

Для многих не секрет, что высококачественные окна в Краснодаре изготавливает и устанавливает компания «Сонга». Мы готовы предложить вам различные виды алюминиевых и металлопластиковых окон. Вас порадует не только наше внимательное и приветливое отношение к клиентам, но и доступная стоимость изготавливаемых нами конструкций. «Сонга» – современные решения для экстерьера и интерьера вашего дома!

Комментарии (4):

28.07.2013

geran

Всё это похоже на тотальную слежку за гражданами
(в их собственных интересах, но без их согласия)
Сноуден говорил именно об этом что службы охраны слишком дофига себе позволяют и навыпрашивали себе полномочий обыскивать, избивать, шпионить.
Совершенно очевидно что все меры принимаемые против оерроризма не остановят террористов, они будут более подготовлены для прорыва этих мер.
США впереди всех по тотальной слежке а где больше всего сидят и где больше всего стрелков? Именно в США. Меры не останавливают-это просто закручивание гаек и превращение нашей жизни в ад под колпаком.
Я против мер на ЖД !
Считаю надо бойкотировать все заведения где происходит обыск, по возможности и транспорт такой.
Будем ездить на автобусах а если и там начнут досматривать то на велосипедах.
И в интернете они подслушивают, подсматривают, еще не поняли что русские НЕ ДРЕССИРОВАННЫЕ СОБАЧОНКИ и не подвергаются дрессировке!

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Instead of working hard, he spends time building castles in the air.
I really found your primary webpage and additionally wanted to suggest that have essentially enjoyed searching your website blog posts.

17.06.2017

Mossi N lniz

I’d just as soon stay home, I’m tired.

16.07.2017

Took F lniz

He knows math, and physics as well.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2