Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Крупнейшие города США усиливают меры безопасности после взрывов в Бостоне

16.04.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: cbc.ca

Два взрыва с интервалом в 20 секунд прогремели на трибунах зрителей
Два взрыва с интервалом в 20 секунд прогремели на трибунах зрителей

Силовые структуры и охранные компании США переведены на усиленное несение службы после серии взрывов, произошедших вчера во время ежегодного марафонского забега в Бостоне.

Два взрыва с интервалом в 20 секунд прогремели на трибунах зрителей в тот момент, когда финишировали первые участники марафона. Скорее всего, бомбы были начинены поражающими элементами. По последним данным жертвами теракта, а  американские спецслужбы не сомневаются, что это была именно спланированная террористическая атака, стали три человека, в том числе восьмилетний мальчик. Еще 144 человека получили ранения различной степени тяжести, из них 17 находятся в критическом состоянии.

Офицеры полиции Бостона, а также федеральных силовых ведомств переведены на круглосуточный режим несения службы, отменены отпуска и выходные. Место происшествия оцеплено, работают специалисты.

Взрывчатку ищут по всему маршруту бостонского марафона. В городе отключена сотовая связь, с перебоями работает интернет. Представители спецслужб пояснили, что сделано это для предотвращения возможных переговоров соучастников теракта и приведения в действия других взрывных устройств, еще не обнаруженных силовиками. В радиусе шести километров от Бостона запрещены полеты низколетящих самолетов.

Расследование теракта поручено ФБР, сотрудники которого уже объявили в розыск «темнокожего мужчину с рюкзаком, говорящего с иностранным акцентом». За несколько минут до взрыва его видели в зоне марафона. Помимо этого, в квартире одного из предполагаемых соучастников теракта, расположенной в пригороде Бостона, идет обыск. Однако представители спецслужб эту информацию пока не комментируют.

В связи с трагическими событиями в Бостоне, власти крупнейших американских городов заявили об усилении мер безопасности, передает Associated Press. В частности, это коснулось Вашингтона, Детройта, Лос-Анджелеса, Атланты, Лас-Вегаса и Сан-Диего. Дополнительные меры безопасности вокруг Белого дома ввела Секретная служба США, отвечающая за охрану президента.

Комментарии (6):

29.05.2017

Rrepair lniz

He had to eat his words after her report.

18.06.2017

Mossi N lniz

I tried to keep a straight face, but failed.

15.07.2017

Took F lniz

Mike came up with a brilliant idea.

17.07.2017

Took F lniz

Stop crying and complaining! You have to pull yourself together now.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2