Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Спецслужбы Абхазии арестовали бандитов, покушавшихся на главу республики Александра Анкваба

13.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: bnkirov.ru

Александр Анкваб
Александр Анкваб

Силовые структуры Абхазии арестовали преступников, совершивших покушение на главу республики Александра Анкваба.

Выйти на бандитов спецслужбам удалось спустя полтора месяца после нападения на кортеж президента Абхазии. Правоохранительные органы республики задержали шестерых подозреваемых жителей Ардзимба и Хутаба. Их имена по приказу главы государства не раскрываются.

Напомним, что покушение на Александра Анкваба было совершено утром 22 февраля, когда президент выехал из своего дома в селении Лыхны, направляясь на работу в Сухум. Кортеж главы государства состоял из пяти автомобилей – трех «Тойота Ленд Крузер», одного «УАЗ Хантер» и милицейской «легковушки» со спецсигналами. В момент проезда кортежа у поселка Дружба одна из машин подорвалась на фугасе, после чего остальные авто попали под прицельный огонь. С ближайшего холма стреляли из тяжелого пулемета и гранатомета. Один из телохранителей Анкваба 38-летний Ремзик Цугба погиб на месте, другой – от полученных ранений скончался спустя несколько недель в госпитале. Сам глава республики не пострадал. Преступникам удалось скрыться с места нападения. Несмотря на интенсивные поиски всех силовых структур найти их тогда так и не удалось.

Наконец, спецслужбы Абхазии объявили о задержании бандитов. Как сообщает Генпрокуратура республики, по месту жительства преступников проведены обыски. Спецназовцы нашли у подозреваемых большое количество оружия, включая приборы ночного видения, автоматы, ручной гранатомет, две камуфлированные разгрузки, боеприпасы к стрелковому оружию, снаряд от подствольного гранатомета, а также наркотики. Следствие предполагает, что именно из этого оружия и был обстрелян кортеж Анкваба.

Комментарии (1):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2