Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Северные границы России прикроют погранзаставы

16.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: myopera.com

Россия создает пограничные заставы в Арктике
Россия создает пограничные заставы в Арктике

В Арктике будут созданы 20 пограничных застав России, в обязанность которых войдет охрана северной границы страны и Северного морского пути.

Об арктической погранслужбе рассказал «Известиям» Владимир Проничев, руководитель Пограничной службы ФСБ России. По его словам, необходимость создания дополнительных пограничных застав назрела уже давно, потому как северное направление, которое становится все более важным в стратегическом плане, «оголено в воздушном отношении». К примеру, Северный морской путь, а точнее 2,5  тысячи километров этого пути, вообще не отслеживаются радиолокационными средствами.

На заставах, рассказал руководитель Пограничной службы, одновременно будут находиться по 15-20 военнослужащих. Пограничники будут оказывать всевозможную помощь гибнущим судам в арктических льдах и водах, а также следить за обстановкой в Арктике.

Комментарии (6):

19.04.2012

любаша

давно надо было строить погранзаставы мы как всегда опаздываем. Наверное снова все распродадим, у нас же все хотят набить карманы свои. Там не должно быть иностранцев все должно России принадлежать, а чиновники у нас продажные почти все, по тому-что имеют двойное гражданство, а такого не должно быть. Подставные лица они. Надо двойное гражданство запретить всем и навсегда.

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He’s reasonable and tries to meet his coworkers halfway, when possible.

The boss brushed off my project again.

16.07.2017

Took F lniz

I heard he quit but it was a false alarm.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2