Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

При рейдерском захвате одного из корпусов ВГУЭС охрана оказалась бессильной

16.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: iprim.ru

Неизвестные захватили один из корпусов ВГУЭС
Неизвестные захватили один из корпусов ВГУЭС

Выдворив охрану, неизвестные захватили  один из учебных корпусов Владивостокского государственного университета.

Как сообщила в понедельник пресс-служба вуза РИА «Новости», несколько мужчин взломали входную дверь в один из корпусов ВГУЭС, расположенный по улице Уткинская, 1. Они выставили за дверь пост охраны университета и заявили, что данный корпус по праву собственника принадлежит им.

По словам собеседника агентства, неизвестные пока никаких документов, подтверждающих законность их действий, не представили. Сотрудники охраны вызвали полицию. В настоящее время оперативники выясняют обстоятельства захвата здания и берут показания у охранников.

В захваченном корпусе размещено учебное оборудование, стоимость которого оценивается примерно в 400 тысяч рублей. Однако сейчас занятия в корпусе не проходят, поскольку оно признано аварийным и требует соответствующего ремонта. Восстановительные работы долгое время не начинались из-за проблем с оформлением документов на право его реконструкции.

В пресс-службе также сообщили, что ранее собственником захваченного здания являлся лицей № 38, который после реорганизации был присоединен к Владивостокскому государственному университету экономики и сервиса.

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2