Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

На охрану молебна власти Москвы направят 14 тысяч полицейских и солдат

21.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: vmdaily.ru

На охрану молебна власти Москвы направят 14 тысяч полицейских и солдат
На охрану молебна власти Москвы направят 14 тысяч полицейских и солдат

На охрану молебна «В защиту веры», который пройдет 22 апреля в храме Христа Спасителя,  ГУ МВД по Москве направит 14 тысяч сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск.

Начало молебна в храме запланировано на десять часов утра и продлится, по меньшей мере, пять часов. На сайте полицейского ведомства говорится, что сотрудники полиции готовятся к охране масштабного мероприятия, поскольку, помимо москвичей, в столицу ожидается приезд большого количества верующих из других городов и регионов страны.

Кроме обеспечения безопасности в самом храме и прилегающей к нему территории, полицейским предстоит подготовиться к охране крестного хода с демонстрацией «святынь, подвергшихся осквернению». РПЦ уточняет, что молебное пение начнется не раньше 14 часов, а до этого времени в храме будет проходить литургия, которую проведен патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Высший церковный совет Русской православной церкви весьма обеспокоен активностью «антицерковных сил», которые опасаются «усиления Православия в стране, их  пугает возрождение национального самосознания». Помимо этого, РПЦ не может смириться с «чередой актов вандализма и осквернения храмов», начавшихся, по мнению священнослужителей, с дикой выходкой феминистской группы Pussy Riot, говорится в сообщении РПЦ.

Церковь заявила о намерении провести молебны при каждом кафедральном соборе. Что касается Москвы, то  они пройдут перед крестом и иконами, «пострадавшими от злоумышленников и безумцев», в храме Христа Спасителя.

Комментарии (4):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

The boss brushed off my project again.
Asking not to get angry.

29.05.2017

Rrepair lniz

He stands out in any group of people.

18.06.2017

Mossi N lniz

This work is not good, do it over.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2