Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

За убийство браконьера охранник охотничьего хозяйства отправился в колонию строго режима

23.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: osinform.org

За убийство браконьера охранник охотничьего хозяйства отправился в колонию строго режима
За убийство браконьера охранник охотничьего хозяйства отправился в колонию строго режима

К восьми годам лишения свободы приговорен охранник частного охотничьего хозяйства Сергей Чуйко. За убийство браконьера он будет отбывать наказание в колонии строго режима. Таково решение Чулымского районного суда Новосибирской области.

По данным областной прокуратуры, в сентябре 2009 года в охотничьем хозяйстве «Хохловское» Чуйко устроил погоню за браконьерами. На большой скорости он протаранил их автомобиль. Пассажиры разбежались, в машине остался лишь ее водитель. Запрыгнув в кузов, егерь увидел убитое животное. Чуйко несколько раз выстрелил из травматического оружия в кабину. Одна из пуль попала водителю в висок. В тяжелом состоянии мужчину доставили в больницу, но через 11 месяцев он всё же скончался, не приходя в сознание.

Следствие по этому делу длилось немногим более года. Чулымский суд признал охранника виновным в «причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего» и определил меру наказания в виде восьми лет лишения свободы. Помимо этого,  осужденный будет должен выплатить по 300 тысяч рублей супруге и матери убитого в качестве моральной компенсации, а до достижения его двум несовершеннолетним детям Сергей Чуйко будет выплачивать ежемесячно по 1400 рублей.

Комментарии (2):

29.05.2017

Rrepair lniz

Stop crying and complaining! You have to pull yourself together now.

16.07.2017

Took F lniz

Many of them bit the dust in that war.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2